华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测中标结果公示
招标编号: 2021ZB-31
本招标项目于2022年1月10日15:00时在福建省冶金工业设计院有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测
建设地点:福建省福州市晋安区新店镇鹅峰村委会横厝24号
检测周期:每根桩静载检测时间不超过2天,总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告
投标最高限价:253625元
招标方式:邀请招标
评标办法:最低价中标法
2、唱标记录
序号 | 投 标 人 | 密封情况 | 投标报价(元) | 检测周期 | 项目负责人 | 备注 |
福州市建筑工程检测中心有限公司 | 完好 | 242900 | 每根桩静载检测时间不超过2天,总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告 | 许朝修 | / | |
2 | 中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司 | 完好 | 239010 | 每根桩静载检测时间不超过2天,总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告 | 郭彦飞 | / |
3 | 福建省建研工程检测有限公司 | 完好 | 239900 | 每根桩静载检测时间不超过2天,总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告 | 郑晋溪 | / |
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
5、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司
项目负责人:郭彦飞
检测周期:每根桩静载检测时间不超过2天,总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告
中标金额:239010元
6、公示时间
公示期为2022年1月11日至2022年1月13日。
7、联系方式
招标人: 福建省华侨实业集团有限责任公司 ;
地 址: 福州市晋安区华林路245号罗马假日花园1号楼九层 ,邮编: 350000 ;
电 话:13859099989 ;联系人:谢工。
招标代理机构: 福建省冶金工业设计院有限公司 ;
地址: 福州市鼓楼区东大路117号5号楼三层东侧 ,邮编: 350001 ;
电话:15005940608 ,邮箱:1013281574@qq.com;联系人: 周工 。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门或机构名称: 福建省华侨实业集团有限责任公司监察室
电话:0591-87752695
2022年1月11日
上一篇: 安全网监控中心及办公室室内装修改造项目施工单位比选比选邀请 下一篇: 华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测投标邀请书